首页/世界杯/正文
世界杯分组对阵交叉图(世界杯分组对阵交叉图)

 2022年10月23日  阅读 40  评论 0

本文目录一览:

谁有94年美国世界杯的分组对阵表?

A组

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年06月18日 Pontiac Silverdome 美国1:1瑞士 美国:温纳尔达45分cnworldcup.com

瑞士:伯格利39分cnworldcup.com

1994年06月18日 Rose Bowl 哥伦比亚1:3罗马尼亚 哥伦比亚:瓦伦西亚43分cnworldcup.com

罗马尼亚:拉杜乔尤16、88分,哈吉34cnworldcup.com

1994年06月22日 Pontiac Silverdome 罗马尼亚1:4瑞士 罗马尼亚:哈吉36分cnworldcup.com

瑞士:苏特16分,查普伊萨特53分,库普66、73分cnworldcup.com

1994年06月22日 Rose Bowl 美国2:1哥伦比亚 美国:埃斯科巴34分OG,斯图尔特52分cnworldcup.com

哥伦比亚:瓦伦西亚90分cnworldcup.com

1994年06月26日 Rose Bowl 美国0:1罗马尼亚

罗马尼亚:佩特莱斯库17分cnworldcup.com

1994年06月26日 Stanford 瑞士0:2哥伦比亚

哥伦比亚:加维拉44分,劳萨诺90分cnworldcup.com

B组

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年06月19日 Rose Bowl 喀麦隆2:2瑞典 喀麦隆:埃姆贝30分,比伊克46分cnworldcup.com

瑞典:永贝里8分,达布林75分cnworldcup.com

1994年06月20日 Stanford 巴西2:0俄罗斯 巴西:罗马里奥27分,雷53分cnworldcup.com

1994年06月24日 Stanford 巴西3:0喀麦隆 巴西:罗马里奥39分,桑托斯62分,贝贝托72分cnworldcup.com

1994年06月24日 Pontiac Silverdome 瑞典3:1俄罗斯 瑞典:布洛林39分,达布林60、82分cnworldcup.com

俄罗斯:萨连科4分cnworldcup.com

1994年06月28日 Stanford 俄罗斯6:1喀麦隆 俄罗斯:萨连科16、41、45、72、75分,拉德琴科82分cnworldcup.com

喀麦隆:米拉47分cnworldcup.com

1994年06月28日 Pontiac Silverdome 巴西1:1瑞典 巴西:罗马里奥47分cnworldcup.com

瑞典:安德森24分cnworldcup.com

C组

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年06月17日 Soldier Field 德国1:0玻利维亚 德国:克林斯曼61分cnworldcup.com

1994年06月22日 Cotton Bowl 西班牙2:2韩国 西班牙:洪明浦85,徐正源90分cnworldcup.com

韩国:萨利纳斯51分,戈耶科切亚56分cnworldcup.com

1994年06月21日 Soldier Field 德国1:1西班牙 德国:克林斯曼48分cnworldcup.com

西班牙:戈耶科切亚14分cnworldcup.com

1994年06月23日 Foxboro Stadium 韩国0:0玻利维亚

1994年06月27日 Soldier Field 玻利维亚0:3西班牙

西班牙:瓜蒂奥拉19分,卡米内罗65、71分cnworldcup.com

1994年06月27日 Cotton Bowl 德国3:2韩国 德国:克林斯曼12、37分,里德尔20分cnworldcup.com

韩国:黄善洪51分,洪明浦63分cnworldcup.com

D组

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年06月21日 Foxboro Stadium 阿根廷4:0希腊 阿根廷:巴蒂斯图塔2、45、90分,马拉多纳60分cnworldcup.com

1994年06月21日 Cotton Bowl 尼日利亚3:0保加利亚 尼日利亚:耶基尼21分,阿莫卡齐43分,阿姆尼克55分cnworldcup.com

1994年06月25日 Foxboro Stadium 阿根廷2:1尼日利亚 阿根廷:卡尼吉亚22、29分cnworldcup.com

尼日利亚:沙萨10分cnworldcup.com

1994年06月26日 Soldier Field 保加利亚4:0希腊 保加利亚:斯托伊科夫5、55分,莱切科夫66分,波里米诺夫90分cnworldcup.com

1994年06月30日 Foxboro Stadium 希腊0:2尼日利亚

尼日利亚:费尼迪45分,阿莫卡齐90分cnworldcup.com

1994年06月30日 Cotton Bowl 阿根廷0:2保加利亚

保加利亚:斯托伊科夫61分,斯拉科夫90分cnworldcup.com

E组

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年06月18日 Giants Stadium 意大利0:1爱尔兰

爱尔兰:霍斯顿12分cnworldcup.com

1994年06月19日 Rfk Memorial 挪威1:0墨西哥 挪威:雷卡达85分cnworldcup.com

1994年06月23日 Giants Stadium 意大利1:0挪威 意大利:巴乔69分cnworldcup.com

1994年06月24日 Citrus Bowl 墨西哥2:1爱尔兰 墨西哥:加西亚44、66分cnworldcup.com

爱尔兰:阿瑞德84分cnworldcup.com

1994年06月28日 Rfk Memorial 意大利1:1墨西哥 意大利:马萨罗48分cnworldcup.com

墨西哥:伯纳56分cnworldcup.com

1994年06月28日 Giants Stadium 爱尔兰0:0挪威

F组

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年06月19日 Citrus Bowl 比利时1:0摩洛哥 比利时:德加瑟11分cnworldcup.com

1994年06月20日 Rfk Memorial 荷兰2:1沙特阿拉伯 荷兰:琼克50分,陶门特86分cnworldcup.com

沙特阿拉伯:阿明19分cnworldcup.com

1994年06月25日 Giants Stadium 沙特阿拉伯2:1摩洛哥 沙特阿拉伯:贾巴尔8分,阿明45分cnworldcup.com

摩洛哥:考齐27分cnworldcup.com

1994年06月25日 Citrus Bowl 比利时1:0荷兰 比利时:阿尔贝特65分cnworldcup.com

1994年06月29日 Citrus Bowl 摩洛哥1:2荷兰 摩洛哥:纳德47分cnworldcup.com

荷兰:博格坎普43分,罗伊78分cnworldcup.com

1994年06月29日 Rfk Memorial 比利时0:1沙特阿拉伯

沙特阿拉伯:奥维兰5分cnworldcup.com

八分之一决赛

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年07月02日 Rfk Memorial 西班牙3:0瑞士 西班牙:耶罗15分,恩里克73分,波格利斯坦86分cnworldcup.com

1994年07月02日 Soldier Field 德国3:2比利时 德国:沃勒尔5、39分,克林斯曼10分cnworldcup.com

比利时:古恩7分,阿尔贝特90分cnworldcup.com

1994年07月03日 Cotton Bowl 沙特阿拉伯1:3瑞典 沙特阿拉伯:吉斯哈亚85分cnworldcup.com

瑞典:达布林5分,安德森50、87分cnworldcup.com

1994年07月03日 Rose Bowl 罗马尼亚3:2阿根廷 罗马尼亚:杜米特斯库9、17分,哈吉57分cnworldcup.com

阿根廷:巴蒂斯图塔15分,巴尔博74分cnworldcup.com

1994年07月04日 Stanford 巴西1:0美国 巴西:贝贝托73分cnworldcup.com

1994年07月04日 Citrus Bowl 荷兰2:0爱尔兰 荷兰:博格坎普11分,琼克41分cnworldcup.com

1994年07月05日 Foxboro Stadium 尼日利亚1:2意大利 尼日利亚:阿姆尼克26分cnworldcup.com

意大利:巴乔89、103分cnworldcup.com

1994年07月05日 Giants Stadium 墨西哥1:3保加利亚 墨西哥:斯托伊科夫7分 点球:保加利亚:巴拉科夫L,古恩齐夫G,博拉明夫G,莱切科夫Gcnworldcup.com

保加利亚:阿斯普18分 点球:阿斯普L,伯纳L,罗德里格斯L,桑切斯Gcnworldcup.com

四分之一决赛

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年07月09日 Foxboro Stadium 意大利2:1西班牙 意大利:巴乔26分,巴乔88分cnworldcup.com

西班牙:卡米内罗59分cnworldcup.com

1994年07月09日 Cotton Bowl 荷兰2:3巴西 荷兰:博格坎普64分,温特76分cnworldcup.com

巴西:罗马里奥52分,贝贝托61分,布兰科81分cnworldcup.com

1994年07月10日 Giants Stadium 保加利亚2:1德国 保加利亚:斯托伊科夫76分,莱切科夫78分cnworldcup.com

德国:马特乌斯48分cnworldcup.com

1994年07月10日 Stanford 罗马尼亚6:7瑞典 罗马尼亚:拉杜乔尤88、100分 点球:拉杜乔尤G,哈吉G,卢佩斯库L,佩特莱斯库G,多明斯库G,伯罗德蒂奇Lcnworldcup.com

瑞典:布洛林78分,安德森115分 点球:米尔德L,安德森G,布洛林G,伊格森G,尼尔森G,拉尔森Gcnworldcup.com

半决赛

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年07月13日 Giants Stadium 保加利亚1:2意大利 保加利亚:斯托伊科夫42分cnworldcup.com

意大利:巴乔20、25分cnworldcup.com

1994年07月13日 Rose Bowl 巴西1:0瑞典 巴西:罗马里奥80分cnworldcup.com

三四名决赛

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年07月16日 Rose Bowl 瑞典4:0保加利亚 瑞典:布洛林8分,米尔德30分,拉尔森37分,安德森39分cnworldcup.com

决赛

比赛时间 比赛场地 比赛双方 进球队员和进球时间

1994年07月17日 Rose Bowl 巴西3:2意大利 巴西:点球:桑托斯L,罗马里奥G,布兰科G,邓加Gcnworldcup.com

意大利:点球:巴雷西L,阿尔贝迪尼G,埃瓦尼G,马萨罗L,巴乔Lcnworldcup

世界杯分组与赛程

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨

比赛赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

求06年世界杯分组对阵表或图(要那种打印之后可以自己填的那种)

A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

东道主德国的签抽的不错,避开了先前最担心的荷兰,以及塞黑捷克。德国全体上下都松了口气。

B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

英格兰队主教练瑞典人埃里克森碰上了自己的祖国瑞典队,这将是非常具有戏剧性的一幕。而巴拉圭在历次世界杯上也都不是省油的灯。

C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

荷兰同阿根廷相遇死亡之组,再加上实力不俗的塞黑,以及非洲新贵科特迪瓦,这个小组将掀起一场腥风血雨。

D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

这个小组较弱,葡萄牙和墨西哥抽到了上上签,小组出线应该不成问题。

E组:意大利、加纳、美国、捷克

意大利同捷克分到一起,但美国和加纳实力较弱,两队出线应该没有问题。

F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

巴西这个小组中除了克罗地亚,其他对手较弱,三个队要争抢一个出线名额。

G组:法国、瑞士、韩国、多哥

法国队和欧洲新贵分到一起,但韩国也不是省油的灯,按实力,法国队将占一个出线名额,而剩下了一个出线名额,也要由剩下的三个队火拼。

H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

第一个出现在世界杯的乌克兰将遭遇强敌西班牙,乌克兰要想历史性的进军16强,必须干掉突尼斯和沙特。

比赛安排:

组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手

A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加

A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔

A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰

A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加

A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰

A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国

B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭

B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典

B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥

B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭

B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰

B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥

C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦

C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰

C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑

C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦

C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷

C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑

D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗

D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙

D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉

D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗

D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉

D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥

E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳

E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克

E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国

E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳

E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国

E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利

F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本

F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚

F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚

F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚

F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西

F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚

G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士

G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥

G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国

G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士

G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国

G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国

H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰

H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特

H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯

H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰

H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙

H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯

6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)

莱比锡 C1-D2(1)

6月25日 斯图加特 B1-A2(3)

纽伦堡 D1-C2(4)

6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)

科隆 G1-H2(6)

6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)

汉诺威 H1-G2(8)

6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A

汉堡 (5)胜者-(6)胜者B

7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C

法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D

7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者

7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者

7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者

7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

2010年南非世界杯分组即淘汰赛对阵图

世界杯淘汰赛对阵表 德国2-0 瑞典 6月24日 23:00 慕尼黑 半决赛 7月6日 03:00 慕尼黑 决赛 7月10日 02:00 柏林 半决赛 7月5日 03:00 多特蒙德 3、4名比赛 7月9日 03:00 斯图加特 英格兰 1-0 厄瓜多尔 6月25日 23:00 斯图加特 德国- 阿根廷 6月30日 23:00 柏林 英格兰 - 葡萄牙 7月1日 23:00 盖尔森基兴 阿根廷 2-1 墨西哥 6月25日 03:00 莱比锡 葡萄牙 1-0 荷兰 6月26日 03:00 纽伦堡 意大利 1-0 澳大利亚 6月26日 23:00 凯泽斯劳滕 巴西3-0 加纳 6月27日 23:00 多特蒙德 意大利 - 乌克兰 7月1日 03:00 汉堡 巴西- 法国 7月2日 03:00 法兰克福 瑞士0-3 乌克兰 6月27日 03:00 科隆 西班牙 1-3 法国 6月28日 03:00 汉诺威

版权声明:本文为 “世界杯四强预测的微博_2022世界杯官方网站_世界杯赛程直播-金爵体育” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;

原文链接:https://unicornpavers.com/?id=15

发表评论:

体育资讯

关注金爵体育,了解最新体育资讯
  • 文章1172
  • 评论0
  • 浏览10282
关于我们
金爵体育;提供最全面专业的体育赛事直播点播图文资讯、评论报道,内容涵盖体坛八卦、世界杯、欧冠、亚冠、中超、英超、苏超、意甲、德甲、西甲、法甲、欧洲国家联赛、奥运会、综合体育等国内外重大赛事,拥有最受欢迎的体育赛事新闻资讯内容。
世界杯资讯
世界杯
扫码关注
联系方式
全国服务热线:
地址:上海市浦东新区花园石桥路28弄
Email:575874561@qq.com
邮编:200120
金爵体育;提供最全面专业的体育赛事直播点播图文资讯、评论报道,内容涵盖体坛八卦、世界杯、欧冠、亚冠、中超、英超、苏超、意甲、德甲、西甲、法甲、欧洲国家联赛、奥运会、综合体育等国内外重大赛事,拥有最受欢迎的体育赛事新闻资讯内容。